НОСТРОЙ, РСС и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства проведут совместное совещание в Казани

443
НОСТРОЙ, РСС и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства проведут совместное совещание в Казани
image_pdfimage_print

Совместное совещание Национального объединения строителей, Российского Союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства состоится 21 июня 2019 года в Министерстве строительства, архитектуры, ЖКХ Республики Татарстан.

Совещание в Казани станет одним из первых мероприятий, которое НОСТРОЙ, РСС и ТПП РФ проведут в рамках договоренностей о взаимодействии организаций и создании координационного совета.

Напомним, в мае 2019 года президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства, Почетный Президент НОСТРОЙ Ефим Басин в ходе рабочей встречи договорились объединить усилия трех общественных организаций в поиске решений отраслевых проблем. Было решено проводить совместные мероприятия, направленные на развитие стройкомплекса, с участием руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

Главными темами встречи 21 июля станут обсуждение разрабатываемой Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, а также вопросы перехода от долевого строительства к проектному финансированию строительства жилья и возможные риски для застройщиков.

Кроме того, участники совещания рассмотрят опыт взаимодействия регионального Союза строителей с органами власти в Республике Татарстан по решению вопросов энергосбережения и возможность его реализации на федеральном уровне.

Также в рамках встречи состоится визит в Казанский государственный архитектурно-строительный университет, где участникам совещания проведут апробацию профессионального экзамена организатора строительства в рамках процедуры независимой оценки квалификаций с использованием программно-методического комплекса «Оценка квалификаций» (разработчик Национальное Агентство Развития Квалификаций).

Совместное совещание НОСТРОЙ, РСС и Комитета ТПП РФ будет транслироваться на сайтах РСС и НОСТРОЙ 21 июня 2019 года с 10:00.

Источник: http://nostroy.ru