Подкомитет по ценообразованию вместе с СРО точечно анализирует проблемы для защиты интересов строителей

495
Подкомитет по ценообразованию вместе с СРО точечно анализирует проблемы для защиты интересов строителей
image_pdfimage_print

Рабочая встреча подкомитета по ценообразованию Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системы с представителями Саморегулируемой организации – Ассоциации «СТРОИТЕЛИ КРЫМА» состоялась 13 февраля 2020 года в офисе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). В ней приняли участие заместитель председателя Комитета Павел Малахов, председатель подкомитета Ольга Дидковская и президент Ассоциации «СТРОИТЕЛИ КРЫМА» Антон Кузенский.

В ходе встречи ее участники обсудили важные вопросы ценообразования в строительстве на примере конкретного объекта, выполняемого членом этой крымской СРО. Член президиума Ассоциации «СТРОИТЕЛИ КРЫМА» Денис Колпаков затронул проблематику по заработной плате, стоимости материалов и порядке применения сметы контракта как для определения начальной максимальной цены контракта (НМЦК), так и при его реализации.

Павел Малахов предложил Ассоциации «СТРОИТЕЛИ КРЫМА» дополнительно проанализировать стоимость при определении НМЦК и уровень рыночных цен и направить результаты в НОСТРОЙ на рассмотрение подкомитета по ценообразованию.

Участники встречи отметили необходимость продолжения работы по ценообразованию в строительстве и защите интересов строителей со стороны НОСТРОЙ с привлечением к этой работе саморегулируемых организаций.

Источник: nostroy.ru