звоните 8 (3467) 92-69-00

    Если вас интересует вступление
    в СРО строителей
    перейдите на сайт СРО «СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ ЮГРЫ» →

    Депутаты Сургута одобрили строительство снегоплавильной станции

    454
    Депутаты Сургута одобрили строительство снегоплавильной станции
    image_pdfimage_print

    Проект готовит «Горводоканал»

    Комитет по городскому хозяйству думы Сургута одобрил идею строительства в городе снегоплавильной станции. Финансовую смету проекта планируется подготовить к 30 апреля.

    По данным депутатов, все действующие в городе полигоны, находящиеся в аренде у предпринимателей, не соответствуют нормам. Объекты представляют собой снежные свалки без отводной канализации, где даже за лето снег не успевает растаять. Так, на полигоне на перекрестке улиц Инженерная и Рационализаторов снежная масса достигает объема 500 тыс. кубометров.

    В настоящее время, сообщают депутаты, имеется несколько заинтересованных организаций, готовых инвестировать в строительство снегоплавильной станции. Стоимость проекта, в том числе с подведением газа и организацией водоотведения и очистки, в настоящее время рассчитывают специалисты «Горводоканала», сообщает «СИА-пресс».

    Отметим, в настоящее время действующий снегоплавильный полигон в ХМАО имеется только в Ханты-Мансийске. Этой зимой чиновники Сургута ездили в Новосибирск, где изучали удачный опыт коллег по строительству снегоплавильной станции и утилизации снежных масс.

    Источник: pravdaurfo.ru