звоните 8 (3467) 92-69-00

    Если вас интересует вступление
    в СРО строителей
    перейдите на сайт СРО «СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ ЮГРЫ» →

    Утвержден состав Правительственной комиссии по развитию городской среды

    417
    Утвержден состав Правительственной комиссии по развитию городской среды
    image_pdfimage_print

    Правительственную комиссию по развитию городской среды возглавил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В ее состав вошел министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, представители заинтересованных федеральных органов власти и государственных корпораций, главы субъектов, эксперты.

    Одна из главных задач Правительственной комиссии – выработка единых принципов и подходов к синхронизации мероприятий национальных и федеральных проектов в области развития городской среды и их дальнейшая координация. Объединение на единой площадке должностных лиц и экспертов, участвующих в реализации проекта формирования комфортной городской среды, является правильным и своевременным решением.

    Различными национальными проектами предусмотрено множество мероприятий, оказывающих влияние на развитие городов. Поэтому важно создать условия для их последовательной реализации с целью оптимизации бюджета,исключения неэффективного расходования средств и получения максимального положительного результата.

    «Если в городе ведутся работы по замене коммунальных сетей, мы предлагаем синхронизировать их с капитальным ремонтом домов, затем провести работы по благоустройству, предусмотреть мероприятия по созданию безбарьерной среды, чтобы был синергетический эффект от реализации всех проектов», – пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

    Оптимизация и последовательное выполнение мероприятий нацпроектов положительно отразится на состоянии городов и позволит повысить индекс качества городской среды.

    Справочно:

    Правительственная комиссия создана в июле 2019 года для организации эффективного взаимодействия органов власти всех уровней и организаций, участвующих в подготовке и реализации документов по вопросам развития городской среды.

    #ГородаМеняютсяДляНас

    Источник: www.minstroyrf.ru