В Югре будет введен масочный режи

467
В Югре будет введен масочный режи
image_pdfimage_print

Губернатор автономного округа Наталья Комарова провела очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры. Особое внимание глава региона обратила на несоблюдение югорчанами масочного режима, а организациями – установленных правил.

В этой связи она обратилась к жителям округа: «Уважаемые югорчане, давайте рассуждать вместе: быть уверенными в том, что мы способны без дополнительных и социальных мер не нанести вреда собственному здоровью и здоровью окружающих можно будет только тогда, когда мир разработает и произведет защиту – вакцину, лекарство. На это уйдет не неделя, не две, не месяц, а месяцы. В этой связи, и учитывая обстоятельства выше, сегодня я приму решение об обязательном масочной режиме».

Кроме того, губернатор дала поручение управлению Федеральной антимонопольной службы по автономному округу провести проверку законности цен, установленных на средства индивидуальной защиты, во всех розничных торговых организациях, включая аптеки.

Обращаясь к руководителям организаций, чья работа продолжается, Наталья Комарова отметила, что они должны поддерживать установленные режимы, проводить необходимую дезинфекцию помещений, соблюдать масочный режим. «Те организации, которые не справляются с поддержкой таких режимов, будут удалены из списка организаций, деятельность которых не приостановлена», – сказала глава региона.

В завершении заседания регионального оперативного штаба губернатор поручила своему заместителю Всеволоду Кольцову разработать и внести на рассмотрение правительства автономного округа предложения о выплате единовременной материальной помощи некоторым категориям югорчан. «Имею в виду, прежде всего, неработающих пенсионеров, размер доходов которых не превышает прожиточного минимума; малообеспеченные семьи с детьми, в том числе с детьми, которые страдают хроническими заболеваниями; беременных женщин из числа малообеспеченных, – сказала Наталья Комарова. – Решение прошу внести до 8 мая, чтобы выплаты были осуществлены в срок не позднее, чем до 5 июня текущего года».

Источник: admhmao.ru