В Ханты-Мансийске начинается заселение нового жилого комплекса «Береговая зона»

253
В Ханты-Мансийске начинается заселение нового жилого комплекса «Береговая зона»
image_pdfimage_print

Заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, провел в режиме видеоконференцсвязи заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Многоквартирный жилой дом по улице Георгия Величко 7 в микрорайоне «Береговая зона» введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в декабре 2020 года. По словам первого заместителя главы города Ханты-Мансийска Натальи Дунаевской, дом построен с применением современных технологий, все 210 квартир сданы с чистовой отделкой, замечаний к качеству работ нет.

«На сегодняшний день приобретено 167 квартир, в том числе 84 квартиры в рамках адресной программы Югры по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы», – рассказала Наталья Дунаевская.

В ходе заседания участники подробно рассмотрели ход строительства двух универсальных спортивных комплексов (УСК-1 и УСК-2) в Ханты-Мансийске по улице Студенческой и в микрорайоне «Иртыш». Напомним, их создание, включая проектирование, строительство, оснащение и ввод в эксплуатацию, осуществляется Фондом развития Югры.

Директор фонда Роман Генкель рассказал, что ввод в эксплуатацию УСК-1 запланирован 15 мая текущего года, УСК-2 – до конца октября. По его словам, универсально-спортивный комплекс -1 готов на 80%.

«В настоящее время в помещении спортивного зала ведется монтаж инженерных систем, в помещениях административно-бытового корпуса – отделочные работы, осуществляется комплектация спорткомплекса инженерным и технологическим оборудованием. Универсальный спортивный комплекс – 2 готов на 35%. Выполнено обустройство котлована, осуществлена поставка на объект металлических конструкций каркаса и ограждающих конструкций стен и кровли, ведутся работы по монтажу металлических конструкций каркаса части здания АБК», – сказал он.

Руководитель службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов отметил, что замечаний по строительству объектов нет.

Источник: admhmao.ru