Как пополнится перечень процедур в сфере жилищного строительства

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства».

В случае принятия постановления, в раздел 4 исчерпывающего перечня будут добавлены следующие процедуры:

• Подписание акта о выполнении технических условий и организации подключения объекта капитального строительства к сети связи для целей кабельного вещания.

• Подписание акта о выполнении технических условий и организации подключения объекта капитального строительства к сети телефонной связи.

• Подписание акта о выполнении технических условий и организации подключения объекта капитального строительства к сети передачи данных.

• Подписание акта о выполнении технических условий и организации подключения объекта капитального строительства к сети связи для целей кабельного вещания, и/или к сети телефонной связи, и/или к сети передачи данных.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России разработало законопроект, которым в составе проектной документации предлагается установить технические требования к внутренней инфраструктуре связи, включающей сооружения (в том числе специальные помещения, линейно-кабельные сооружения связи), линии и средства связи.

Источник: erzrf.ru