В Нижневартовске будет построено 2 автомобильные дороги

Заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства в режиме видеоконференцсвязи провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Участники заседания рассмотрели вопрос о строительстве автомобильных дорог в Нижневартовске.

Наталья Комарова отметила, что в соответствии с федеральной программой «Стимул» регионального проекта «Жильё» в Нижневартовске разработаны проекты строительства дорог «Ул. Первопоселенцев от ул. Северной до ул. Нововартовской» и «Ул. Северная от ул. Интернациональной до ул. Первопоселенцев», «Ул. Героев Самотлора от ул. № 21 до ул. Северной».

«Проектно-сметная документация на строительство автомобильных дорог разработана. Но до настоящего времени контракт пока не продан», – подчеркнула Наталья Комарова.

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов в свою очередь рассказал, что между муниципалитетом и правительством округа было заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации. «На реализацию проекта по строительству 2 дорог в новых микрорайонах нам предоставляется 841, 4 млн рублей. Строительство рассчитано на 4 года. В настоящее время объекты находятся на стадии аукционных процедур на проведение строительно-монтажных работ. Ведем переговоры со всеми потенциальными, возможными участниками строительства»,- отметил Василий Тихонов.

Он также акцентировал, что в связи с изменениями, корректировкой объема строительства и ввода жилья в городе, в проект необходимо будет внести уточнения.

«Все муниципалитеты должны вести жесточайший контроль, проводить еженедельную сверку того, что сделано», – сказала глава региона. – Возьмите себе за правило каждую стройку контролировать именно в таком формате».

Наталья Комарова также отметила, что при строительстве и вводе в эксплуатацию жилья, необходимо обращать внимание в том числе и на проектные решения. «Не надо все строить под одну гребенку. Находите новые архитектурные, цветовые решения, активнее используйте малые архитектурные формы, привлекайте для разработки проектов домов, микрорайонов талантливых молодых специалистов. Делайте все вовремя, качественно, чтобы люди были довольны. Жду интересных предложений», – подчеркнула глава региона.

Источник: admhmao.ru