Жители Пионерского получили новые квартиры для переселения из аварийного жилья

184
Жители Пионерского получили новые квартиры для переселения из аварийного жилья
image_pdfimage_print

Строительную площадку новых многоквартирных домов по улицам Коммунистическая и Железнодорожная в Пионерском посетила в ходе рабочего визита в Советский район губернатор Югры Наталья Комарова вместе с представителями общественности.

Жилой дом №22 по улице Коммунистическая уже введен в эксплуатацию в конце июня. В него в соответствии с реализацией адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будут заселены 64 семьи.

Жильцы дома, получившие в нем квартиры, подчеркнули, что остались довольны качеством предоставленного жилья.

«Важно, что все обязательства были выполнены», – сказала Наталья Комарова.

Еще один жилой дом №24, расположенный на этой же улице, планируется ввести в эксплуатацию в октябре – сегодня его готовность составляет 80 процентов. В нем расположено 36 квартир.

Следующий жилой дом №6 по улице Железнодорожная запланирован к вводу в ноябре 2021 года. В настоящий момент он готов на 30 процентов. В нем размещено 53 квартиры общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров.

Работы на объектах ведутся в соответствии с установленными графиками.

«В Советском районе остается два поселения, имеющих на своей территории жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2017 года, – это поселения Таежный и Пионерский», отметила Наталья Комарова.

Глава Советского района Игорь Набатов заверил губернатора, что вопрос с ликвидацией такого жилфонда в муниципалитете будет полностью решен до конца 2022 года.

Источник: admhmao.ru