В Горноправдинске завершается строительство участковой больницы

180
В Горноправдинске завершается строительство участковой больницы
image_pdfimage_print

Заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, провел заместитель губернатора Евгений Адамов.

Его участники рассмотрели ход строительства и проектирования объектов здравоохранения в Нижневартовске, Югорске, Сургутском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, Березовском районах.

Евгений Адамов отметил, что центральная больница на 1100 коек в Нижневартовске и участковая больница на 50 коек в Горноправдинске характеризуются высокой степенью готовности. «Эти два объекта необходимо ввести в эксплуатацию до конца года», – нацелил Евгений Адамов.

Директор казенного учреждения «Управление капитального строительства» Югры Эдуард Алексеенко рассказал, что участковая больница в Горноправдинске готова на 90%. Благоустройство на объекте завершено, котельная запущена, установка технологического оборудования идет полным ходом, завершим в ноябре этого года.

«В середине ноября ждем итоговую проверку, в декабре планируем ввести объект в эксплуатацию», – доложил руководитель ведомства.

Директор департамента строительства Кирилл Мыскин рассказал, что готовность Нижневартовской больницы составляет 76 %. На объекте работают 250 человек.

«Необходимо усилить контроль за исполнением контракта по строительству центральной больницы Нижневартовска. Активнее мониторить ситуацию о ходе работ, количестве рабочих на объекте, поставке оборудования», – поручил руководителям муниципалитета, руководителям профильных департаментов Евгений Адамов.

Далее участники совещания рассмотрели ход проектирования и строительства медицинских учреждений первичного звена.

По словам Эдуарда Алексеенко региональной окружной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2021 году предусмотрено начало реализации проектов по модернизации 11 объектов здравоохранения.

Из них по 6 объектам (филиал Федоровской городской больницы в деревне Русскинская, врачебная амбулатория с дневным стационаром в селе Локосово, поликлиническое подразделение Федоровской городской больницы Сургутского района, поликлиника Березовской районной больницы, поликлиника Нефтеюганской районной больницы, терапевтическое отделение Югорской городской больницы) уже заключены государственные контракты, предусматривающие проектирование и строительно-монтажные работы.

«Еще по 5 объектам сформированы пакеты документов для проведения аукционов. Планируем в ноябре 2021 года получить еще 5 государственных контрактов», – подчеркнул Эдуард Алексеенко.

Он также отметил, что совместно с департаментом здравоохранения формируются пакеты документов для закупки услуг проектирования и строительства объектов в 2022 году. В рамках окружной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» предусмотрена реконструкция 6 объектов – фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Согом и поселке Кирпичный Ханты-Мансийского района, врачебных амбулаторий в поселке Сосьва Березовского района, селах Малый Алтым Октябрьского района, Болчары и Леуши Кондинского района.

Евгений Адамов подчеркнул важность объектов здравоохранения для жителей автономного округа. Поручил директору департамента строительства взять на контроль ход мероприятий.

«Важно вовремя помочь, подключиться к решению возникающих вопросов, чтобы все строительные работы в медицинских учреждениях выполнялись своевременно», – акцентировал Евгений Адамов.

Источник: https://admhmao.ru/, фото: Официальный сайт ОНФ ХМАО