Финал Всероссийского отраслевого конкурса профмастерства для ИТР проходит в Москве

50
Финал Всероссийского отраслевого конкурса профмастерства для ИТР проходит в Москве
image_pdfimage_print

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин в формате видеоконференцсвязи принял участие в торжественной церемонии открытия финала Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства на площадке московского Центра промышленной безопасности «АЛАНДР». Организаторы мероприятия – Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) при поддержке Минстроя России.

«Сегодня в сфере строительства работает более шести млн человек – это огромная армия профессионалов, которые ежедневно выполняют важнейшие задачи для страны. Строительная отрасль «вытягивает» экономику всей страны, так как в ней задействованы многие смежные сферы. Всероссийский конкурс способствует распространению прогрессивного опыта, передовых технологий в отрасли, а его участники получают возможность профессионального диалога друг с другом. Кроме того, он выполняет задачу по популяризации строительных профессий среди молодежи. Хочу пожелать всем конкурсантам успехов в состязаниях!» – обратился с приветственным словом к гостям и участникам конкурса Александр Ломакин.

Как было отмечено, популярность соревнования лучших специалистов строительной отрасли с каждым годом растет.

На сегодняшний день в нем приняли участие более 340 инженеров. В финале свое мастерство и опыт продемонстрируют 20 участников, которые будут состязаться в двух номинациях: «Лучший специалист по охране труда в строительстве» и «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве».

Подведение итогов и награждение победителей состоится 17 августа на площадке НИУ МГСУ.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru