6
image_pdfimage_print

Сегодня в полночь заканчивается народное голосование за проекты благоустройства, которые воплотят в жизнь в следующем году. На сайте 86.gorodsreda.ru свой выбор к этой минуте сделал каждый 13-й житель Югры – более 120 тысяч человек.

Отметим, не все территории выставили свои идеи на голосование, участвуют 14 населённых пунктов. Самый большой и по масштабам финансирования, и по населению, и, соответственно, по количеству проголосовавших – это Сургут, более четверти всех голосов.

Одна из особенностей этого года – прямо на сайте 86.gorodsreda.ru можно связаться с народным куратором проекта и узнать все детали. Также сделать выбор помогали более 60 волонтёров.

Большинство жителей Сургута поддержали продолжение благоустройства сквера на пересечении бульвара Свободы и улицы Ленина. В этом году здесь уже начали первый этап проекта, который стал одним из победителей в 2022. В прошлом году в голосовании участвовали четыре сургутских идеи, все набрали нужное количество голосов, и 1 июня подрядчики выходят на объекты. В этом году сургутяне также выставили на голосование четыре проекта.

Андрей Арменчу, начальник отдела управления капитального строительства Сургута: «Два проекта в 20А микрорайоне, парк Республики и второй этап благоустройства сквера на пересечении Свободы и улицы Ленина. 34 300 голосов на сегодняшнюю минуту, но на этом останавливаться не стоит, необходимо проявить активность горожан. Так как основной целью проекта ФКГС является как раз проявление активности. С точки зрения благоустройства города, создания комфортной городской среды».

Источник: https://ugra-tv.ru