Югра представит на федеральный конкурс сразу 5 проектов благоустройства

7
Югра представит на федеральный конкурс сразу 5 проектов благоустройства
image_pdfimage_print

Югра представит на всероссийский конкурс пять проектов благоустройства. Речь идёт о конкурсе, который включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В нём принимают участие города с населением меньше 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

От нашего региона в конкурсе примут участие этнодеревня в Когалыме, первый городской парк в Нефтеюганске, благоустройство центральной площади в Лангепасе, общественная территория «Долина ручьёв» в Ханты-Мансийске и сквер северян «Мувем ёх». На месте последнего проекта пока пустырь, но в случае победы в конкурсе здесь появится прогулочная зона, беседки, детская площадка, сухой фонтан и спортивная зона. Все конкурсные заявки составлены с учётом мнения жителей Югры.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Один из ключевых показателей, способов, механизмов работы над такими проектами – это учёт в конкурсных заявках мнения населения. Этот приоритет необходимо соблюдать на всех этапах реализации проекта».

Источник: https://ugra-tv.ru