Замглавы Госстроя подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

394
Замглавы Госстроя подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
image_pdfimage_print

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по городу Москве по статье «Мошенничество в особо крупном размере», проводятся обыски в Госстрое России. Предметом расследования стали материалы проверки, проведенной сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В противоправной деятельности подозревается бывший заместитель генерального директора государственной некоммерческой организации «Фонд содействия развитию жилищного строительства» (Фонд «РЖС»). В настоящее время подозреваемый занимает пост заместителя главы Госстроя. «Подозреваемым по данному делу о мошенничестве является Андрей Шишкин», — пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в МВД России.

«По имеющейся информации, в 2012 году чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный  в г. Истра Московской области. При этом установлено, что в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в ходе обысков в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству изымаются документы и предметы, имеющие значение для дела.

Источник: http://sroportal.ru