Росстат уточнил данные по вводу жилья в России в первом полугодии текущего года

365
Росстат уточнил данные по вводу жилья в России в первом полугодии текущего года
image_pdfimage_print

Почти 97 тыс. зданий жилого и нежилого назначения общей площадью 37,2 млн кв. м было введено в РФ в первом полугодии 2013 года, передает РИА Новости.

Согласно опубликованным данным, лидером по вводу жилой и нежилой недвижимости в январе-июне текущего года стала Москва, где было сдано 3,32 млн кв. м площадей. При этом объем ввода жилья в столице составил за этот период почти 1,2 млн кв. м. На втором месте оказалась Московская область с показателем 3,2 млн кв. м, а на третьем — Краснодарский край, где за первое полугодие было введено 2,4 млн кв. м зданий жилого и нежилого назначения. При этом жилья в Подмосковье было построено 2,27 млн кв. м, а в Краснодарском крае — 1,7 млн кв. м.

Кроме того, в Татарстане за первые шесть месяцев 2013 года сдано 2,14 млн кв. м жилой и нежилой недвижимости, а в Санкт-Петербурге — 1,68 млн кв. м.

Напомним, ранее Росстат сообщал, что в I полугодии 2013 года в России введено в эксплуатацию 278,2 тыс. квартир общей площадью 22,6 млн кв. м, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: http://sroportal.ru