Ситуацию в нацобъединениях строительной сферы обсудят на совещании в Правительстве РФ

425
Ситуацию в нацобъединениях строительной сферы обсудят на совещании в Правительстве РФ
image_pdfimage_print

В ближайшее время ситуация в нацобъединениях станет основной темой специального совещания в Правительстве России, на которое будут вызваны президенты национальных объединений СРО строителей, проектировщиков и изыскателей, сообщает пресс-служба Института проблем саморегулирования.

«По всей видимости, руководителей нацобъединений ждет прямой и нелицеприятный разговор, последствия которого, в том числе для инициаторов волнений, сейчас трудно предугадать», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, из-за неявки большинства членов Совета Национального объединения изыскателей было сорвано намеченное на 25 сентября его 29-е заседание. Из 29 членов Совета на заседании зарегистрировались только 11. После этого президент НОИЗ Леонид Кушнир заявил, что он доложит о сложившейся ситуации в Минрегион и Правительство России. «Это необходимо сделать еще и потому, что формируется обструкционистская схема, которая может перекинуться на другие национальные объединения и разрушить всю структуру саморегулирования», — заявлял глава НОИЗ.

Источник: http://sroportal.ru