Судебные приставы взыскали с НП СРО «СтройРегион» задолженность перед НОСТРОЙ

438
Судебные приставы взыскали с НП СРО «СтройРегион» задолженность перед НОСТРОЙ
image_pdfimage_print

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Некоммерческого партнерства строителей «СтройРегион» в пользу Национального объединения строителей взыскана задолженность по уплате членских взносов за 4 квартал 2011 года и за 1 квартал 2012 года на общую сумму 6 млн 520 тыс. рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 55 тыс. 600 рублей. Кроме того, постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа с НПС «СтройРегион» в пользу НОСТРОЙ взыскано 2 000 рублей расходов по кассационной жалобе, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Гатчинским районным отделом УФССП по Ленинградской области возбуждено исполнительное производство в отношении НПС «СтройРегион» и удовлетворено ходатайство о наложении ареста на имущество должника. При этом «СтройРегион» не исполнил добровольно требования, содержащиеся в исполнительных документах судебного пристава-исполнителя, после чего к должнику были применены меры принудительного исполнения, в том числе обращено взыскание на имущество и имущественные права.

«Таким образом, с расчетных счетов Некоммерческого партнерства строителей «СтройРегион», находящихся в кредитных организациях, списаны денежные средства в размере 6 млн 577 тыс. 600 рублей, а также с должника взыскан исполнительский сбор в размере 7% от указанной суммы в федеральный бюджет», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в настоящее время с депозитного счета Гатчинского районного отдела УФССП по Ленинградской области денежные средства перечислены на расчетный счет Национального объединения строителей в полном объеме.

Источник: http://sroportal.ru