НОСТРОЙ разработал новую форму реестра членов СРО

421
НОСТРОЙ разработал новую форму реестра членов СРО
image_pdfimage_print

Департамент нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей подготовил проект макета реестра членов саморегулируемых организаций в строительной отрасли, который СРО в  соответствии  с   Федеральным  законом от 7.06.2013 № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» обязаны будут вести на своих официальных сайтах, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В указанном проекте отражены все требования вышеназванного закона и Градостроительного кодекса РФ. Также предусмотрена возможность для саморегулируемых организаций в реестре членов отражать дополнительную информацию, требования к обязательности раскрытия которой установлены внутренними документами СРО.

Разработчики постарались построить макет реестра с учетом удобства ведения его саморегулируемыми организациями и удобства восприятия пользователями сайта саморегулируемой организации.

«С целью широкого обсуждения разработанного проекта макета реестра членов саморегулируемой организации и его последующей доработки предлагаем саморегулируемым организациям и всем заинтересованным лицам свои замечания и предложения направить по электронной почте в адрес заместителя начальника отдела методологии и нормотворчества Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей Ковнера Романа Александровича, kovner@nostroy.ru , контактный телефон:   8(495) 987-31-48 (50), доб. 167. Замечания и предложения просьба направить не позднее 5 декабря текущего года», — уточняется в материалах пресс-службы.

Представленный макет реестра членов саморегулируемых организаций, а также все поступившие замечания, предложения и вопросы будут рассмотрены в рамках Дня саморегулирования 13 декабря 2013 года с 13.00 до 16.00 на проводимой конференции «Обеспечение информационной открытости в СРО».

Также вопросы информационной открытости будут рассмотрены на одноименном круглом столе 3 декабря 2013 года в рамках Первой международной конференции «Практическое саморегулирование».

Источник: http://sroportal.ru