МЭР опубликовал доработанный приказ о требованиях к СРО по информационной открытости

446
МЭР опубликовал доработанный приказ о требованиях к СРО по информационной открытости
image_pdfimage_print

МЭР опубликовал доработанный ведомственный приказ «Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами саморегулируемых организаций». Соответствующая информация размещена на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Согласно тексту документа, информация, подлежащая обязательному размещению на сайте СРО в Интернете, должна быть круглосуточно доступна без взимания платы и иных ограничений. При этом доступ к документам и информации не может быть обусловлен требованием регистрации пользователей или предоставления ими персональных данных.

Кроме того, размещаемая информация не должна быть зашифрована или защищена от доступа иными средствами и должна размещаться на официальном сайте саморегулируемой организации в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста.

Источник: http://sroportal.ru/