В феврале пройдет заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства

418
В феврале пройдет заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства
image_pdfimage_print

В столице 3 февраля 2014 года состоится заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе совещания участники планируют обсудить следующие вопросы:

1. О рассмотрении экспертного заключения на проект ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

2. Об экспертном заключении на проект федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части совершенствования порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

3. О предложениях рабочей группы по обобщению судебной практики по вопросу установления требования о наличии у участников размещения заказа свидетельства о допуске к работам по организации строительства.

4. О предложениях рабочей группы по разработке мер, направленных на сохранение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

5. О Проекте распоряжения Правительства РФ «Об утверждении перечня административных процедур при реализации инвестиционно-строительных проектов в сфере жилищного строительства».

6. О рассмотрении проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требований к их содержанию» и от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

7. О рассмотрении проекта приказа «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка».

8. О рассмотрении законопроекта № 378291-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

9. О рассмотрении законопроекта № 422644-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по вопросу проведения в упрощенном порядке государственной регистрации перехода права собственности на подлежащие сносу недвижимое имущество, расположенное на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии».

10. Разное.

Источник: http://sroportal.ru