Совет ТПП РФ по саморегулированию рассмотрел вопрос «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. № 864»

500
Совет ТПП РФ по саморегулированию рассмотрел вопрос «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. № 864»
image_pdfimage_print

В ходе очередного заседания Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности рассмотрел вопрос о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. № 864 «О мерах по реализации ФЗ № 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

С докладом на эту тему выступил заместитель начальника отдела методологии саморегулирования НОСТРОЙ Роман Ковнер. Он сообщил, что разработанный в настоящее время проект постановления предлагает разграничить полномочия Минстроя России и Ростехнадзора в части осуществления государственного надзора за деятельностью СРО и ведения их реестров.

«Деление функций по ведению реестра членов СРО и осуществлению надзора за ними в одной сфере деятельности между различными федеральными органами государственной власти недопустимо, тем более по видам объектов, являющихся результатом деятельности», — отметил Роман Ковнер. По мнению докладчика, в этой ситуации возникнут межведомственные проблемы в части осуществления надзора за деятельностью СРО.

Эксперт предложил членам Совета поддержать подготовленный проект заключения Совета и направить его в Минстрой России. Данное предложение было единогласно поддержано участниками заседания.

Источник: http://sroportal.ru