Прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Санкт-Петербургу

429
Прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей по городу Санкт-Петербургу
image_pdfimage_print

В работе прошедшей 27 мая 2014 года в Санкт-Петербурге окружной конференции членов Национального объединения строителей принял участие недавно избранный президентом НОСТРОЙ Н.Г.Кутьин.

В большом аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга делегаты конференции обсудили  предложения саморегулируемых организаций северной столицы по совершенствованию законодательства в сфере саморегулирования. Представители петербургских СРО выступили с инициативой о постепенной передаче прав проведения экспертиз и проверок строительных организаций от государственных органов к саморегулируемым организациям. Речь также шла об актуальности снижения административных барьеров в строительстве, и необходимом для реализации этой цели совершенствовании законодательства в строительной сфере и в области саморегулирования. Важная роль в этом, по мнению делегатов конференции, должна принадлежать Национальному объединению строителей, как главному представителю российского сообщества СРО. Президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин поддержал эту инициативу делегатов конференции. Был обсужден еще ряд актуальных вопросов деятельности СРО.

28 мая в Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу (кроме города Санкт-Петербург).

​В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О предложениях по совершенствованию законодательства в сфере саморегулирования и строительства.

2. Об исполнении сметы финансового обеспечения деятельности СЗФО в 2013 году и проекте сметы СЗФО на 2014 год.

3. Разное.

В последние дни мая пройдут также окружные конференции членов НОСТРОЙ на Урале и в Москве.

Источник: http://sroportal.ru