Правительство утвердило концессионные соглашения по строительству двух участков ЦКАД

542
Правительство утвердило концессионные соглашения по строительству двух участков ЦКАД
image_pdfimage_print

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной дороги «Центральная кольцевая автомобильная дорога /ЦКАД/ Московской области. Пусковой комплекс (этап строительства) номер 3 и 4». Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

Речь идет о платных дорогах, которые будут являться частью ЦКАД Московской области и соединят районы северо-востока, юга и востока области, отмечается в сообщении.

В нем также уточняется, что одна из дорог будет расположена на северо-востоке Московской области и пройдет от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М11 Москва—Санкт-Петербург до пересечения с автомобильной дорогой общего пользования федерального значения М7 «Волга».

Вторая трасса будет расположена на юго-востоке Московской области и пройдет от пересечения с автомобильной дорогой общего пользования федерального значения М7 «Волга» до пересечения с автомобильной дорогой общего пользования федерального значения М4 «Дон».

В Правительстве сообщают, что объем госфинансирования строительства дорог составит 47 157,6 млн рублей и 51 666,2 млн рублей соответственно, а размер привлекаемых внебюджетных средств — 32 677 млн рублей и 28 815,7 млн рублей.

Источник: http://sroportal.ru