Эксперты рассмотрели вопрос взаимодействия порталов Regulation.gov.ru и Vmeste.nop.ru

412
Эксперты рассмотрели вопрос взаимодействия порталов Regulation.gov.ru и Vmeste.nop.ru
image_pdfimage_print

В здании Министерства экономического развития Российской Федерации состоялась рабочая встреча по вопросу об общественных обсуждениях на порталах Regulation.gov.ru и Vmeste.nop.ru, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

От НОП участие в мероприятии принял руководитель департамента по вопросам технического регулирования аппарата Петр Целищев. В начале рабочей встречи он рассказал о существующих проблемах при разработке как нормативно-технических документов, так и нормативно-правовых документов. Основными недостатками низкого качества разработки нормативов, по мнению профессионального сообщества, является кулуарность разработки документов и привлечение к их разработке ограниченного числа людей.

Одним из основных этапов разработки документов, влияющим на качество разработки, являются публичные обсуждения. Для решения вышеозначенных проблем и в целях повышения качества разрабатываемых нормативов Национальное объединение проектировщиков запустило интернет-площадку Vmeste.nop.ru, предназначенную для общественного обсуждения нормативно-технических документов в строительстве.

Далее представители Минэкономразвития России Виталий Злобин, Алексей Минаев и Игорь Сальников рассказали о едином портале Regulation.gov.ru, предназначенном для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

В процессе обсуждения этих интернет-ресурсов Петр Целищев отметил значимость единого портала Regulation.gov.ru, в свою очередь представители Минэкономразвития России поддержали интернет-площадку Vmeste.nop.ru, а также отметили актуальность и своевременность ее запуска и важность для всего профсообщества.

По результатам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии Национального объединения проектировщиков и Минэкономразвития России.

Источник: http://sroportal.ru