Российские строительные материалы покупают в Китае

445
Российские строительные материалы покупают в Китае
image_pdfimage_print

С середины 2015 года ведущий отечественный производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов – компания «ТехноНИКОЛЬ» начала активное продвижение своей продукции в Китайской Народной Республике. На сегодняшний день компания поставила более 300 000 квадратных метров передовых гидроизоляционных материалов. Решения «ТехноНИКОЛЬ» будут применяться при строительстве правительственных, жилых и туристических объектов в различных регионах Китая.

Как пояснили в компании, строительные нормы в Китае являются одними из самых жестких в мире, поэтому продукция «ТехноНИКОЛЬ» сертифицирована на соответствие китайским стандартам и даже превосходит их требования на 10-15%. К концу 2015 года компания планирует расширить ассортимент, предлагаемый китайским партнерам, самоклеющимися битумными и высокомолекулярными мембранами. «ТехноНИКОЛЬ» имеет также возможность производить и экспортировать композитную и гибкую черепицу, полимерные PVC, TPO и профилированные HDPE мембраны, теплоизоляцию на основе каменной ваты и экструзионного пенополистирола, мастики, праймеры, пены, герметики и многое другое.

«КНР является стратегическим направлением для нашей компании. Сегодня, благодаря девальвации рубля, мы можем предложить китайским партнерам высококачественные материалы по ценам даже ниже местных производителей, что должно позитивно сказаться на стремительном наращивании экспортных поставок, — отметил президент компании Сергей Колесников. – В ближайшие 10 лет мы планируем занять значительную долю рынка строительных материалов в Китае, а кроме того закрепиться на рынках Южной Кореи, Вьетнама, Малайзии и других близлежащих стран».

Источник: http://sroportal.ru