НОПРИЗ выставит в Думе лучшие инновационные проекты

421
НОПРИЗ выставит в Думе лучшие инновационные проекты
image_pdfimage_print

Проекты победителей профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект представят в Государственной Думе. С 30 ноября по 4 декабря в российском парламенте развернётся выставка «Инновации в проектной деятельности», в рамках которой будут представлены работы лауреатов и дипломантов конкурса.

Как пояснили в пресс-службе НОПРИЗ, главная цель и задача выставки — популяризация лучших достижений в области архитектуры, строительства и инженерных изысканий России, современных методов и технологий управления в градостроительной сфере для повышения эффективности проектно-строительной отрасли, формирование инновационной политики проектного управления при активной позиции и определяющей роли комплексов экономического и градостроительного развития регионов. На выставке представлены проекты, которые были реализованы с использованием современных прорывных технологий и которым инновации принесли успех, а также концепции нереализованных архитектурных проектов.

Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс на лучший инновационный проект проходил с 15 июня по 12 ноября 2015 года при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. В конкурсе приняло участие более 250-ти проектных организаций из всех федеральных округов России. К участию в конкурсе было допущено 174 заявки.

Источник: http://sroportal.ru