Программу «Жильё для российской семьи» продлят до 2020 года

481
Программу «Жильё для российской семьи» продлят до 2020 года
image_pdfimage_print

Срок действия государственной программы «Жильё для российской семьи» будет продлён до 2020 года. Об этом с трибуны форума «Единой России» «Городское развитие: жилье и ЖКХ» сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Нельзя обновить городскую среду, если заниматься только ремонтом. Конечно, нужно строить новое жильё, и мы это делаем по всей стране. Оно должно быть качественным и доступным по цене, соответствовать современным требованиям энергоэффективности и экологичности. В прошлом году было введено 83 млн кв. м жилья, это хороший результат. Считаю, что в условиях, когда экономика замедляет свои темпы развития, надо стараться максимально этот результат поддерживать», — отметил глава правительства.

По словам Дмитрия Медведева, в прошлом году в 12 регионах страны велось жилищное строительство в рамках программы «Жильё для российской семьи», участники которой получили возможность приобрести жильё по цене 35 тысяч за квадратный метр. «Понятно, что эта программа не покроет всей страны, но тем не менее работать по ней мы будем, — заверил премьер. — Есть предложение продлить срок действия программы «Жильё для российской семьи» до 2020 года. Этот проект заслуживает такого решения, я дам поручение этот вопрос проработать».

Источник: http://sroportal.ru