Строители Югры с начала года сдали более 111 тысяч кв метров жилья

448
Строители Югры с начала года сдали более 111 тысяч кв метров жилья
image_pdfimage_print

Об этом вчера на заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры сообщила губернатор округа Наталья Комарова.

На встрече обсуждались показатели реализации государственных программ за первые четыре месяца года, а также показатели, характеризующие текущую ситуацию с просроченной задолженностью предприятий жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками энергоресурсов.

«По государственным программам их исполнение в среднем составляет 20,6 % к годовым значениям, – сообщила глава региона в своем вступительном слове. – Мероприятия реализуются без сбоев. Из 25 государственных программ 24 в графике. Небольшие отставания зафиксированы по программе экологической безопасности, а также по мероприятиям, связанным с проектированием строительства межмуниципальных полигонов по утилизации отходов, устранением замечаний государственно-экологической экспертизы. Прошу ответственных исполнителей доложить о решениях по восстановлению нарушенных графиков».

По словам Натальи Комаровой, с начала года сдано в эксплуатацию 111,7 тысяч кВ метров жилья. Также губернатор сообщила, что за четыре месяца 3777 выдано ипотечных кредитов на общую сумму почти 8 млрд рублей.

«Это значительно больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Темпы роста по этому показателю выше среднероссийских», – подчеркнула Комарова.

Источник: http://www.informugra.ru