В Ханты-Мансийске построен очередной детский сад

404
В Ханты-Мансийске построен очередной детский сад
image_pdfimage_print

24 мая 2016 года введено в эксплуатацию здание по адресу ул. Анны Коньковой, 4, в котором в скором будущем разместится детский сад. Социальный объект на триста мест строила в течение трех лет строительная компания «ВНСС» по программе государственно-частного партнерства. Впереди – процедура передачи здания в муниципальную собственность и лицензирование нового учреждения, и после этого двери детского сада откроются для юных воспитанников.

«Здание полностью готово к эксплуатации, – поясняет заместитель начальника управления градостроительной деятельности Департамента градостроительства и архитектуры Администрации Ханты-Мансийска Андрей Шиповалов. – Это уже второй детский сад в окружной столице, построенный по системе государственно-частного партнерства, а первый был возведен в 2014 г. на СУ-967».

«На счету строительной компании «ВНСС» – немало социальных объектов, – рассказывает заместитель начальника проектно-технического отдела Елена Белоконева. – В Ханты-Мансийске нашей организацией возведен уже пятый детсад, а ранее были «Елочка», «Радуга», новое здание детсада «Сказка» на ул. Объездной. Здание на ул. Коньковой – просторное, со спортзалами, бассейном, современным оборудованием. Думаю, горожане уже успели оценить его наружное оформление – яркое и разноцветное».

Начата процедура передачи объекта на обслуживание муниципальному Управлению по эксплуатации служебных зданий. В 2016-2017 годах муниципалитету предстоит полностью обустроить подъездные пути в асфальтовом исполнении. Впрочем, уже сейчас они ощебенены, и транспортная доступность детсада обеспечена. Добавим, что в очереди на получение места в детском саду в Ханты-Мансийске сегодня состоит около 5 тыс. детей.

Источник: admhmansy.ru