Президент ROCKWOOL рассказал, как его компания предотвращает выбросы СО2

418
Президент ROCKWOOL рассказал, как его компания предотвращает выбросы СО2
image_pdfimage_print

Президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргеррсон в рамках ПМЭФ-2016 рассказал о решениях, которые его компания предлагает для улучшения показателей энергоэффективности.

Выступив на панельной сессии «Борьба с изменениями климата – инвестиции в будущее», Йенс Биргеррсон отметил, что применение экологичных материалов из каменной ваты дает возможность снизить отрицательное воздействие на природу, поскольку при использовании меньшего топлива для обслуживания зданий значительно сокращаются выбросы парниковых газов в атмосферу. Он заявил, что теплоизоляция ROCKWOOL ежегодно позволяет предотвратить выброс в атмосферу нескольких миллиардов тонн CO2, а также решить немаловажную проблему роста энергопотребления.

«Более 40% энергии приходится на отопление или охлаждение жилых зданий, а с помощью правильной теплоизоляции можно добиться значительной экономии в данном вопросе», — цитирует Биргеррсона пресс-служба компании. По его словам, потенциал развития проектов по повышению энергоэффективности огромен: по оценкам экспертов, более 50% существующих зданий в России нуждаются в реконструкции.

«В рамках ПМЭФ-2016 Йенс Биргерссон также участвует во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и в ряде деловых встреч с главами регионов России», — отметили в пресс-службе.

источник: sroportal.ru