НОСТРОЙ и РАСК закрепили намерения о сотрудничестве соглашением

459
НОСТРОЙ и РАСК закрепили намерения о сотрудничестве соглашением
image_pdfimage_print

Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов и гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса Николай Алексеенко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. «Таким образом, стороны документально закрепили достигнутые ранее договоренности об информационном и методологическом взаимодействии при подготовке рейтингов, которые присваиваются саморегулируемым организациям в сфере строительства по разработанным РАСК методикам», — сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ.

Подписанный документ позволит НОСТРОЙ и РАСК объединить усилия в обмене информацией и повышении достоверности данных, используемых при подготовке рейтингов надежности строительных СРО, а также в целом в развитии системы рейтингования, считают в пресс-службе. Агентство уже представило нацобъединению для ознакомления разработанную методологию по рейтингованию СРО и подтвердило готовность в дальнейшем привлекать представителей НОСТРОЙ к участию в работе рейтингового комитета при присвоении рейтингов СРО, а также своевременно информировать НОСТРОЙ об изменениях методологии по рейтингованию. Национальное объединение строителей, в свою очередь, для верификаций данных при составлении рейтингов готово предоставлять сведения из единого реестра членов СРО.

Стороны также договорились участвовать в работе организационных комитетов НОСТРОЙ и РАСК и поддерживать проведение общественно значимых инициатив и мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Источник: http://sroportal.ru