Малый бизнес научат строить с помощью видео

436
Малый бизнес научат строить с помощью видео
image_pdfimage_print

Министерство строительного комплекса Московской области выпустило видеоролик для предприятий малого и среднего бизнеса с пошаговым алгоритмом подготовки документации для строительства коммерческой недвижимости, сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы ориентируемся на сегмент предпринимателей, которые реализуют свой первый бизнес-проект и еще не знают с чего начать. Видеоролик подскажет им куда обращаться, какие процедуры и этапы строительства необходимо пройти», — объяснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. По его словам, к таким предприятиям относятся автомойки, небольшие складские помещения, магазины, придорожный сервис и другие обсуживающие заведения частного характера.

В ролике даются пояснения тех шагов, которые необходимо сделать предпринимателю, имеющему в собственности или арендующему земельный участок, чтобы построить на нем коммерческий объект. В частности, речь идет о подготовке градостроительного плана, технический условий, проектной документации, проведении экспертизы, получении разрешения на строительство, заключения и разрешения на ввод в эксплуатацию.

Источник: http://sroportal.ru