Россия представлена на Expo Real

481
Россия представлена на Expo Real
image_pdfimage_print

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень возглавил российскую делегацию на крупнейшей выставке коммерческой недвижимости Expo Real  в Мюнхене. Во вторник, 4 октября, он открыл совместный стенд Минстроя России и Правительства Москвы, сообщила пресс-служба министерства.

Михаил Мень подчеркнул, что основная цель работы российской делегации на Expo Real — рассказать о новой политике в сфере строительства крупных жилых микрорайонов и о повышении внимания к формированию городской среды вокруг них. «Благоустройство российских городов, жилых микрорайонов становится приоритетной государственной задачей, и здесь для нас очень важен европейский опыт, где такая работа проделана уже достаточно давно», — сказал Михаил Мень.

Главу Минстроя поддержал председатель правления «Мессе Мюнхен» Клаус Дитрих. Он отметил, что участие России в Expo Real – это уже многолетняя традиция, и между странами в сфере недвижимости уже давно сложились дружеские отношения. «Несмотря на непростое время, мы знаем, что в России сегодня высокими темпами развивается строительная отрасль, более того в вашей стране сегодня одно из самых либеральных законодательств в мире в сфере привлечения инвестиций. Все это создает хорошую среду для бизнеса», — сказал Клаус Дитрих.

В российскую делегацию вошли представители компаний Urban Group, MR Group, «РГ-Девелопмент», O1 Properties, «НДВ-Недвижимость». Собственный стенд обустроил на выставке петербургский «Юлмарт».

Сам же Михаил Мень уже отметился на круглом столе «Комплексное развитие территорий. Масштабы российского девелопмента», организованном ИД «Коммерсантъ», и в панельной дискуссии РБК ««Лидеры девелопмента: лучшие российские и международные практики». В ходе этих мероприятий глава Минстроя рассказал о мерах государственной поддержки проектов комплексного развития территорий и поделился планами наприоритетный проект «Городская среда и ЖКХ.

Источник: http://sroportal.ru