Россия и Индия создадут совместные предприятия

461
Россия и Индия создадут совместные предприятия
image_pdfimage_print

В рамках рабочей поездки в Индию министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил штат Андхра-Прадеш, где встретился с Главным министром штата Нарой Чандрабабой Найду и принял участие в работе Российско-Индийского бизнес-форума, на котором был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве.

«Для дальнейшего наращивания торгово-экономического сотрудничества наших стран необходимо развитие отношений не только по линии крупных государственных и частных компаний, но и в формате укрепления взаимодействия между регионами и представителями среднего и малого бизнеса наших стран», – цитирует Дениса Мантурова пресс-служба министерства.

В ходе переговоров российская сторона предложила актуальные для штата Андхра-Прадеш проекты сотрудничества, в том числе по созданию совместных производств в судостроении, авиастроении, агропромышленном комплексе, машиностроении, фармацевтической и биотехнологической промышленности, разработке и внедрении высоких технологий. Также стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества в области производства и поставок строительных материалов. Учитывая значительный опыт Индии в этой области, российская сторона предложила не только работать на увеличение поставок продукции, но и создавать совместные производства.

Также в присутствии главы Минпромторга РФ был подписан меморандум о взаимопонимании между правительством штата Андхра-Прадеш, российской корпорацией «Технониколь» и «САН Групп» по проекту строительства завода по производству полимерных битумных строительных материалов в Индии с инвестициями в объеме 100 миллионов долларов.

Источник: http://sroportal.ru