В Минстрое создадут новый департамент

497
В Минстрое создадут новый департамент
image_pdfimage_print

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ появится новый департамент, который займётся вопросами развития городской среды. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень на заседании Общественного совета при Минстрое. 

«У нас департамент ЖКХ сильно перегружен, и было принято решение по созданию на его базе департамента развития городской среды», — цитирует министра РИА «Новости». По его словам, после передачи соответствующих функций действующее подразделение ведомства целиком сосредоточится на вопросах жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь, это решение проблем, связанных с привлечением в данную сферу частных инвестиций, в том числе — через заключение концессионных соглашений.

В пятницу также стало известно и о другой инициативе ведомства Михаила Меня. Здания, строящиеся за счет бюджетных денег, предложено оснащать лифтами только отечественного производства. Следить за этим Минстрой рекомендовал ФАУ «Главгосэкспертиза России». Учреждение сможет исполнять соответствующие функции при анализе поданных на обязательную экспертизу проектов.

Источник: http://sroportal.ru