Исполняющий обязанности губернатора округа Алексей Шипилов проинспектировал социально-значимые стройки региона

537
Исполняющий обязанности губернатора округа Алексей Шипилов проинспектировал социально-значимые стройки региона
image_pdfimage_print

Исполняющий обязанности губернатора округа Алексей Шипилов по поручению главы региона Натальи Комаровой в связи с её рабочей поездкой провел совещание о ходе строительства социально значимых объектов в Нефтеюганске, Октябрьском и Березовском районах.

В ходе совещания был оценен ход строительства крытого катка в Нефтеюганске. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта города Нефтеюганска на 2016-2020 годы». Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – март 2017 года.

По словам главы города Нефтеюганска Сергея Дегтярева, строительно-монтажные работы выполнены на 100%, пуско-наладочные работы пройдут в начале марта, необходимо залить каток и опробовать лед.

Как сообщил и.о. руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов, на объекте проведено 7 проверок, ранее выявленные нарушения устраняются.

«Те замечания, которые были, касались исполнительной документации, и они устранены. Могу подтвердить, что до 15 февраля все замечания будут устранены. Все идет по плану», – отметил представитель застройщика Эдуард Калашников.

Еще один долгожданный объект – комплекс «Школа – детский сад» в с. Перегребное Октябрьского района. Он реализуется в рамках государственной программы округа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы». Работы ведутся в соответствии с графиком. Уже выполнена кладка перегородок из легких блоков, утепление и облицовка фасада, подшивка карнизов кровли, установка водосливной системы по фасаду, монтаж конструкций крылец и входов, прокладка воздуховодов, отсыпка территории. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2017 года.

По информации заместителя главы Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи Владимира Тимофеева, работа идет планово, соблюдается график выполнения работ.

«Общественность поддерживает, контролирует нас. Нареканий нет к качеству исполнения. Муниципальный контракт будет выполнен точно в срок», – отметил Владимир Тимофеев.

Как сообщил и.о. руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов, на объекте проведено 2 проверки, ранее выявленные замечания устранены, следующая программная поверка состоится 15 марта.

«Общественность принимает активное участие в ходе строительства объекта – это похвально. Ждем, рассчитываем на этот объект», – подчеркнул Алексей Шипилов.

Также участники совещания оценили ход строительных работ образовательно-культурного комплекса в д. Хулимсунт Березовского района. Сдача объекта запланирована на октябрь текущего года.

По данным заместителя главы Березовского района Игоря Челохсаева, работы ведутся с небольшим отставанием от графика из-за аномально холодных температур. «Учитывая сложную транспортную схему приоритетным направлением подрядчика является доставка строительных материалов на объект. Она возможна только по зимней дороге. Комплекс укомплектован на 80%», – сказал он.

«Необходимо составить дорожную карту строительства объекта и согласовать ее с профильными департаментами», – дал поручение заказчику и.о. губернатора Алексей Шипилов.

Источник: http://admhmao.ru