Семинар Минстроя России по формированию городской среды: присоединяйтесь

523
Семинар Минстроя России по формированию городской среды: присоединяйтесь
image_pdfimage_print

Минстрой запустил обучающую программу по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в Казани проходит первый семинар на эту тему. За происходящим на нём событиями можно следить в онлайн-режиме, сообщили в министерской пресс-службе.

В семинаре принимают участие делегации из всех регионов страны, в связи с высоким интересом к мероприятию организована онлайн-трансляция всех выступлений. До 15 апреля субъекты федерации должны определить перечень муниципальных образований – получателей субсидии, а также утвердить и представить в Минстрой России правила предоставления и распределения субсидий местным бюджетам, что даст старт реализации проекта во всех регионах страны. Вопросы механики реализации проекта, принципов создания эффективных общественных пространств и вовлечения людей в эти проекты станут ключевыми в первый день образовательной программы

7 марта с 10.20 до 11.20 пройдет пленарная сессия, в ходе которой с приветственным словом выступит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, о проекте «Формирование комфортной городской среды» и формировании национальной политики в области развития городской среды расскажет Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Также в пленарной дискуссии выступят заместитель Секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Баталина, Руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию А.В. Анисимов, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов. Модератор дискуссии – замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Источник: http://sroportal.ru