В регионах упрощают подключение бизнеса к коммунальным системам

508
В регионах упрощают подключение бизнеса к коммунальным системам
image_pdfimage_print

Из 75-ти субъектов РФ, разработавших дорожные карты по упрощению для предпринимателей процедур подключения к коммунальным системам (тепло-, водоснабжения и водоотведения), 56 регионов уже утвердили данные документы и загрузили их в систему мониторинга, сообщили в пресс-службе Минстроя, отметив, что лишь 11 регионов не отчитались по данному вопросу перед министерством.

Упрощение открытия нового бизнеса и расширения деятельности существующего  – один из ключевых элементов повышения инвестиционной привлекательности регионов страны, отметили в Минстрое.  В связи с этим в министерстве разработали целевую модель (новый «тренд» в терминологии Минстроя), в соответствии с которой региональные власти могут повторить успешный опыт своих коллег и существенно упростить для предпринимателей подключение к сетям.

«В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» эта задача имеет особое значение, – прокомментировал замглавы Минстроя России Андрей Чибис. — На благоустроенных улицах появляется больше новых магазинов, ресторанов и кафе. Все это улучшает качество городской среды, привлекает малый и средний бизнес. Необходимо реализовать этот потенциал».

Источник: http://sroportal.ru