Профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший инновационный проект

463

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает вас принять участие в освещении научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика» и Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

Председатель главного профессионального жюри и Оргкомитета Конкурса — президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик Михаил Посохин.

Профессиональный конкурс на лучший инновационный проект проходит при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН), Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

Важно, что побороться за звание лучшего смогут и нереализованные архитектурные проекты, им отведена отдельная номинация.

Принять участие в профессиональных соревнованиях и представить на рассмотрение Конкурсной комиссии свои проекты предлагается с 15 июня по 20 сентября 2015 года по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения:

– экономкласс,

– премиум-класс;

2. Лучший проект административного здания;

3. Лучший проект многофункционального комплекса;

4. Лучший проект объекта промышленного назначения;

5. Лучший проект объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения;

6. Лучший проект объекта в сфере образования;

7. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения;

8. Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры;

9. Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории;

10. Лучший проект генерального плана;

11. Лучший проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия;

12. Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта;

13. Лучший проект объекта с применением энергоэффективных решений.

Проекты участников будут размещены на сайте НОПРИЗ с описанием, а также войдут в каталог, который будет сформирован по итогам конкурса.

Проекты-победители будут рекомендованы для внесения в реестр типовых проектов Минстроя России.

Для всех участников конкурса предусмотрены памятные подарки и призы.

Проведение торжественной церемонии подведения итогов Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект планируется на 13 ноября.

Церемония награждения победителей и выставка проектов участников конкурса пройдут 13 ноября. В преддверии мероприятий, 27 октября, состоится пресс-конференция в конгресс-центре МИА «Россия Сегодня» с целью популяризации темы типового проектирования в регионах и привлечения внимания к ней не только профессионального сообщества, но и широкой общественности.

Прием заявок осуществляется на электронную почту konkurs@nopriz.ru до 20 сентября.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте nopriz.ru

Аккредитация журналистов и информационных партнеров по тел.: +7 (495) 984-21-34 (доб. 158)

Аккредитация на сайте: http://nopriz.ru

Справка: В 2014 году под эгидой Национального объединения проектировщиков был проведен Всероссийский профессиональный конкурс на лучшие реализованные проекты. Торжественное чествование победителей состоялось в Центре современного искусства «ВИНЗАВОД». Мероприятие имело по-настоящему общероссийский масштаб и привлекло внимание не только представителей архитектурно-строительного проектирования России, но и их европейских коллег, представителей властных и административных структур, бизнесменов, средств массовой информации.