Генпрокуратура проверит тех, кто не помог дольщикам

495
Генпрокуратура проверит тех, кто не помог дольщикам
image_pdfimage_print

Президент страны дал добро на проверку прокуратурой работы правоохранительных органов на предмет защиты прав дольщиков. Дать соответствующее поручение Генеральной прокуратуре Владимир Путин обещал в ходе рабочей встречи Владимиру Васильеву, главе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ.

В ходе встречи Владимир Васильев рассказал президенту о том, какую работу проводят парламентарии в Госдуме и в регионах, пытаясь помочь в разрешении проблемы обманутых дольщиков. По его словам, депутатам удалось наладить конструктивный диалог с гражданами, пострадавшими от недобросовестных застройщиков, однако на ряд вопросов парламентарии ответить гражданам не в силах. Например, о том, почему правоохранительными органами не принимались своевременные меры к недобросовестным застройщикам, почему на их счета не накладывались обеспечивающие аресты.

«Если бы сейчас Генеральная прокуратура организовала проверку этих обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, мы бы ответили людям на их вопросы. Я бы хотел попросить об одном: о вашем поручении прокуратуре, чтобы они посмотрели на эту работу», — обратился Васильев к президенту.

«Хорошо», — ответил президент. Так что поручение будет (стенограмму встречи можно прочесть на сайте Кремля).

Источник: http://sroportal.ru