Три СРО проектировщиков рекомендованы к исключению из госреестра

544
Три СРО проектировщиков рекомендованы к исключению из госреестра
image_pdfimage_print

Окружная контрольная комиссия, действующая при координаторе НОПРИЗ по Москве, рекомендует Совету национального объединения исключить из государственного реестра СРО три столичных организации. Путёвки «на вылет» от комиссии получили СРО «МООР-ЕМПЦ», «РОП» и «Объединение проектировщиков».

Аргументацию на заседании комиссии изложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Так, Ассоциация «Межрегиональное отраслевое объединение работодателей – Единый межрегиональный проектный центр» (СРО-П-165) не представила в НОПРИЗ документы, подтверждающие формирование компенсационного фонда в размере 9 265 500 руб., а также выдавала свидетельства о допуске с рассрочкой, отсрочкой и вовсе без оплаты взносов в компфонд. Также оплата взносов вносилась третьими лицами, а суммы в платёжках не совпадали с цифрами, внесёнными в Единый реестр членов СРО.

Ассоциации «Региональное Объединение Проектировщиков» (СРО-П-178) и «Объединение организаций проектирования» (СРО-П-178) тоже не представили документов, подтверждающих наличие и размещение на спецсчетах своих компфондов, что, по мнению членов комиссии, оказалось достаточным основанием для исключения всех из реестра. Принятые окружной контрольной комиссией решения будут представлены на Совет НОПРИЗ 17 августа, отметили в пресс-службе НОПРИЗ.

Источник: sroportal.ru