Военным строителям открыли путь в НРС

398
Военным строителям открыли путь в НРС
image_pdfimage_print

В минувший вторник вступил в силу приказ Минстроя, утвердивший новый перечень специальностей для Национального реестра специалистов строительной отрасли. Данный список расширен с 285 до 443 позиций (примерно в 1,6 раза). В перечень вошли 332 гражданских специальности и 111 военных, напоминает портал «Ради Дома PRO»

Первоначальная версия перечня была подготовлена в апреле этого года. Военные специальности в список тогда не попали, в результате ряду специалистов в области проектирования и строительства, получивших высшее образование в учебных заведениях Министерства обороны, отказали во включении в НРС.

Теперь перечень дополнен, например, такими специальностями, как «Наземные и подземные сооружения позиционных районов и космических комплексов РВСН», «Санитарно-техническое оборудование зданий и специальных объектов Министерства обороны», «Специальное и общевойсковое строительство Министерства обороны», «Строительство военно-морских баз» и т. п. Также была расширена и «гражданская» часть списка, в которую добавили 47 специальностей.

Источник: http://sroportal.ru