Минстрой подсчитал поставщиков стройресурсов

475
Минстрой подсчитал поставщиков стройресурсов
image_pdfimage_print

Минстрой России уточнил перечень производителей и импортеров строительных материалов, которые должны предоставлять во ФГИС ЦС информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, около 8 тысяч ресурсоснабжающих организаций обеспечивают сегодня строительную деятельность в России, подсчитали в Минстрое. Правда, во ФГИС ЦС пока что зарегистрировалось только 4 тысячи.

В министерстве совместно с регионами в «ручном режиме» провели работу по уточнению перечня: исключили из него юрлиц, не занимающихся ни производством, ни поставкой стройресурсов, внесли информацию о новых поставщиках.

«Проведенная работа позволила нам оценить инфраструктуру, обеспечивающую строительную деятельность в стране, а именно размещение предприятий промышленности строительных материалов на территории Российской Федерации и их проектную производственную мощность, — отметил замминистра Хамит Мавлияров. — Все предприятия, включённые в перечень, будут ежеквартально предоставлять во ФГИС ЦС актуальную информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов».

Источник: http://sroportal.ru