Союз «МООСС» подтвердил статус СРО

468
Союз «МООСС» подтвердил статус СРО
image_pdfimage_print

Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» (СРО «Союз «МООСС») успешно прошёл внеплановую проверку Ростехнадзора на соответствие требованиям законодательства. Теперь у Союза новые цели: стать для столичного правительства базовой СРО по обеспечению качественного строительства на объектах городского заказа.

Как сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес», Союз «МООСС» одним из первых попал в круг внимания Ростехнадзора: внеплановая проверка на соответствие требованиям законодательства прошла в организации в конце ноября – начале декабря. В ходе проверки были выявлены несущественные нарушения, которые необходимо было устранить до начала марта 2018 года. Все замечания были вовремя устранены, и 7 марта, после получения в Ростехнадзоре документа об успешном прохождении проверки, председатель Совета СРО «Союз «МООСС» Михаил Викторов отметил качественную и профессиональную работу надзорного ведомства.

«Фактически, была проверена деятельность нашей СРО с момента ее основания. Это хороший повод еще раз оценить отличную работу первых руководителей  СРО «МООСС» – Николая Аброськина и Николая Куманяева, а также тех, кто пришел им на смену. Никаких серьезных нарушений выявлено не было,  все замечания были высказаны абсолютно по делу и в оперативном порядке устранены. Я благодарен сотрудникам профильного управления Ростехнадзора за внимательное и взвешенное отношение к нашей СРО», — цитирует Михаила Викторова АНСБ.

В настоящее время в Союзе «МООСС» состоят около 230 московских строительных компаний, включая крупнейших застройщиков. Компфонд организации полностью сохранён и сформирован в соответствии с законом. Руководство СРО нацелено сделать «Союз «МООСС» базовой саморегулируемой организацией для правительства Москвы по обеспечению качественного строительства на объектах городского заказа.

Источник: http://sroportal.ru