Органами службы занятости организуется временная занятость несовершеннолетних

524
Органами службы занятости организуется временная занятость несовершеннолетних
image_pdfimage_print

В 2018 году в рамках государственной программы автономного округа «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» органами службы занятости организуется временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Основными целями реализации вышеуказанного мероприятия являются профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений в молодежной среде, повышение уровня занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Планируется в 2018 году организовать временное трудоустройство 15,3 тыс. несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из них в летний период 10.9 тыс. человек.

В связи с увеличением в 2018 году минимальной заработной платы в автономном  округе, увеличением      расходов на оплату труда несовершеннолетних работников, в муниципальных образованиях автономного округа возникли трудности в реализации мероприятия по временной занятости несовершеннолетних, что может привести к невыполнению установленных и согласованных плановых показателей по трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

В связи с вышеизложенным, просим Вас поддержать организацию временной занятости несовершеннолетних на территории автономного округа путем оказания содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с соответствующим финансовым обеспечением (в том числе путем создания рабочих мест для детей по месту работы родителей).

Ваша поддержка позволит решить проблему занятости большего числа несовершеннолетних в летние каникулы, занять их свободное время общественно полезным трудом, обеспечит потребность предприятий и организаций в выполнении работ, носящих временный характер, а так же работ, не требующих квалификации.
Будем благодарны за предоставление информации об организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан, в том числе в летний период 2018 года согласно прилагаемой форме на на электронную почту ssu2@mail.ru до 18 июля 2018 года:

Информация о работодателях, готовых организовать временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в летний период 2018 года