НОСТРОЙ и зампред правительства Орловской области обсудили административные барьеры

490
НОСТРОЙ и зампред правительства Орловской области обсудили административные барьеры
image_pdfimage_print

Вчера состоялась рабочая встреча по взаимодействию НОСТРОЙ с Орловской областью. Главной темой стало устранение административных барьеров, сообщает пресс-служба Объединения.

На заседании директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Леонид Бандорин подчеркнул, что большинство барьеров создается на региональном и муниципальном уровне.

В тоже время зампред правительства Орловской области Николай Злобин отметил: «Область понимает, что федеральных процедур достаточно, региональные и муниципальные должны быть отменены».

Также в ходе встречи была затронута тема законопроекта о Федеральной контрактной системе. «Сегодня целесообразно оставить форму электронных аукционов, но только для размещения заказов на строительные подряды суммой до 20 млн рублей. В остальных случаях допустимая форма торгов – конкурс»,- отметили участники встречи.

Кроме того, Николай Злобин рассказал, что с 1 декабря 2012 года Орловская область переходит на прием документов в сфере градостроительства в режиме «одного окна», а в дальнейшем планирует перейти на автоматизированную систему документооборота.

Источник: http://sroportal.ru