ГД рассмотрит предложенные НОП поправки в Градостроительный кодекс

450
ГД рассмотрит предложенные НОП поправки в Градостроительный кодекс
image_pdfimage_print

В Госдуме состоялась рабочая встреча руководителя Аппарата НОП Антона Мороза с председателем Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Алексеем Русских и первым заместителем председателя Комитета ГД Владимиром Парахиным, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия Алексей Русских проинформировал участников встречи о том, что в Государственную Думу внесен законопроект № 225031-6, который был подготовлен департаментом по законодательному и правовому обеспечению Национального объединения проектировщиков в рамках решения Совета НОП от 5 февраля 2013 года.

Кроме того, было принято решение, что уже в ближайшее время Госдума рассмотрит поправки в статью 60 Градостроительного кодекса, предложенные Комитетом по страхованию и финансовым рискам НОП и одобренные на том же заседании Совета Нацобъединения, которое состоялось 5 февраля текущего года.

Напомним, в ходе заседания Совета НОП 5 февраля были рассмотрены вопросы об Уставе Национального объединения проектировщиков в части создания в составе НОП палаты архитекторов и палаты инженеров, а также о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

Источник: http://sroportal.ru