VIII Всероссийский Съезд НОП утвердил проект сметы расходов Нацобъединения на текущий год

459
VIII Всероссийский Съезд НОП утвердил проект сметы расходов Нацобъединения на текущий год
image_pdfimage_print

В столице прошел  VIII Всероссийский Съезд НОП. По мнению президента Объединения Михаила Посохина, Съезд прошел блестяще. «Повышается организационная и содержательная часть Съезда. Конечно, еще поднимаются мелкие вопросы о стоимости столов и стульев, но большинство вопросов, которые сейчас задаются, являются профессиональными и квалифицированными. Это нормальный путь эволюции любого организма, в том числе и нашего Нацобъединения», — рассказал Михаил Посохин корреспонденту СРОпортала.

В ходе мероприятия участники утвердили проект сметы расходов НОП на текущий год. По словам руководителя Аппарата НОП Антона Мороза, представленный на Съезде проект сметы был составлен с учетом замечаний, которые поступили с Окружных конференций Объединения.

Согласно проекту сметы, в текущем году предусмотрено 166 983 600 рублей на расходы на выполнение программ и мероприятий по линии комитетов, постоянно действующей междисциплинарной группы и координационных советов, на расходы на выполнение различных программ и мероприятий, а также на административно-хозяйственные расходы.

«Увеличение сметы на 2013 год вызвано тем, что, во-первых, выросли расходы по административно-хозяйственной части, но прежде всего тем, что планы работы комитетов НОП в этом году были существенно переработаны. В текущем году комитеты Нацобъединения проектировщиков будут работать больше, что позволит в полном объеме освоить смету», — заявил Антон Мороз.

Надо отметить, что среди комитетов больше всего средств в проекте сметы на 2013 год предусмотрено на работу комитета по информационному обеспечению — 7 605 520 рублей. На втором месте по расходам стоит комитет профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации – на его деятельность планируется потратить 4 467 200 рублей, замыкает тройку лидеров комитет законодательных инициатив и правового обеспечения, на работу которого выделено 3 741 280 рублей. При этом административно-хозяйственные расходы НОП в текущем году составят 77 619 000.

Источник: http://sroportal.ru