Почти 40 тысяч югорчан проголосовали за объекты благоустройства

115
Почти 40 тысяч югорчан проголосовали за объекты благоустройства
image_pdfimage_print

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается в Югре. Оно продлится до 30 мая.

На голосование вынесено порядка 5 тысяч объектов, из них 54 из автономного округа.

На сегодняшний день свои голоса за объекты благоустройства отдали свыше 39 тысяч югорчан.

Отметим, что на голосование вынесены общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, а также конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Проголосовать может каждый югорчанин старше 14 лет.

Проголосовать можно на официальном сайте с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Волонтерские штабы проекта «Формирование комфортной городской среды» сформированы в 16 муниципалитетах. Для участия в проведении голосования отобраны 673 волонтера. Обучающий курс на платформе «Добро. Университет» прошли 519 добровольцев.

В регионе развернуто 38 стационарных информационных точек проекта. На каждой точке работают по 2 волонтера. Стационарные точки расположены в многофункциональных, торговых центрах, учреждениях культуры. Дополнительно ведется выездная работа передвижных информационных точек в рамках проведения культурно-массовых мероприятий.

Всего за 2 недели работы волонтеры проконсультировали более 11,5 тысячи югорчан. 6,5 тысячи человек смогли проголосовать через приложение.

Напомним, что список объектов из 17 муниципалитетов Югры размещен на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Источник: https://admhmao.ru/