В НОСТРОЙ прошло заседание конкурсной комиссии ТОП ЖК-2023

17
В НОСТРОЙ прошло заседание конкурсной комиссии ТОП ЖК-2023
image_pdfimage_print

На площадке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) 26 января состоялось заседание жюри самого масштабного в России градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 под руководством председателя конкурсной комиссии, почетного президента НОСТРОЙ Ефим Басин. В мероприятии принял участие вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

Ефим Басин заявил, что в 2023 году на конкурс подано рекордные 1 513 заявок. В них представлены 1 057 проектов жилых комплексов от 675 застройщиков. На заседании определены финалисты второй региональной группы по 69 номинациям. Они будут опубликованы позднее на сайте конкурса https://profi.erzrf.ru/konkurs/gkn/. Напомним, ранее 22 декабря 2022 года конкурсная комиссия, в которую также входит президент НОСТРОЙ Антон Глушков, определила финалисты первой группы.

Добавим, что в заседании конкурсной комиссии также приняли участие руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик, его заместитель Денис Гулый, по видео-конференц-связи – заместитель исполнительного директора Российского союза строителей (РСС) Константин Кижель, директор Департамента технического регулирования и нормирования Аппарата НОПРИЗ Марина Великанова, вице-президент Союза проектировщиков России Игорь Шкопинский, а также члены жюри, представившие свои регионы.

Справочно:

Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам. Победители конкурса ТОП ЖК-2023 будут объявлены 28 февраля 2023 года на церемонии в Москве, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2023 (РСН-2023). По уже сложившейся традиции дипломы победителям ТОП ЖК вручит руководство министерства строительства и ЖКХ РФ.

Источник: https://nostroy.ru